编号:1489380978    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:就读30中需要什么证件
提交时间:2017-03-13 到期时间:2017-03-22
五家区教育局: 我是伍家岗向阳派出所户籍  。无房之前跟爷爷奶奶住。孩子现在李家湖小学读书6年级了。我们一家现住在市申请的公租房  (中南路民安家园)。请问我家孩子能否在30中就读?需要些什么证件?期盼领导答复。谢谢!
提问者:姝**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!根据您所说的情况,您的孩子属于30中的招生对象。登记审核时需要提供户口簿(证明子女关系)、公租房协议及缴纳房费、电费、水费、物业管理费等发票。
 
回复时间:2017-03-15
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公办幼儿园教师编制什么时间考?
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
图中AB两处具体规划是什么?
市民卡办三年还办不下来,什么办事能
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
农村用电安全国家电网为什么不能重视
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
大学生自主创业有什么优惠条件啊
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
领导办的事出现问题,为什么要我们普
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
请问村里的电力改造什么时候实施?
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件