编号:1489377182    状态:已回复 已有 2747 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:发展大道车流太多,下一步怎么处理?
提交时间:2017-03-13 到期时间:2017-03-22
发展大道目前已经成为宜昌市车流最多的主干道之一。纵容是六车道,每天也有一段时间拥堵。下一步是建BRT还是地铁?什么时候?
提问者:山水国际小区  
 
  市规划局
根据《宜昌市中心城区公共交通规划》,发展大道规划建设BRT线路;根据《宜昌市轨道线网规划》,发展大道规划建设轨道交通3号线;具体规划内容请登录我局网站查询,建设时序请询发改委或住建委。
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对市规划局回复的评价
官僚主义
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

21

 
包工头欠工资不给怎么办
户口复印是怎么回事
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
中小企业划型证明需要怎么办理
请问这种情况下车船税怎么交?
孩子怎么办暂住证
建筑行业中级职称遗失怎么补办
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
办乡镇企业用地要怎么审批
现在怎么查不到公积金信息
农行交社保怎么补齐个人资料
二小门口的地下过街通道被封了,学生
公积金怎么取?需要什么条件吗?
夷桥路封闭,行人怎么办?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站