编号:1489314675    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宏峰上上城1期与2期交接的十字路口,占道经营、噪音扰民长期无有效治理。
提交时间:2017-03-12 到期时间:2017-03-31
宏峰上上城1期与2期交接的十字路口(北山超市门口),一老面馒头商贩长期占道经营、噪音扰民,麻烦管管。
提问者:S**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:该处已清理。后期将加大巡查力度。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-03-17
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
投诉扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
环城南路拆迁扰民
噪音扰民
噪音扰民
油烟异味、噪声扰民
噪音扰民!
噪音严重扰民,
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
井盖松动声音大的扰民
夜间噪音扰民如何监管
娱乐噪音扰民
扰民,影响社会秩序
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
公用尾部文件