编号:1489255064    状态:已回复 已有 3549 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:为什么要加高外来游客的船票价格
提交时间:2017-03-12 到期时间:2017-03-21
好不容易来趟宜昌,想去看下夜景,当地房东讲只要40元就可以了,去到现场确说:外地游客要118元,有点被吪的感脚。
提问者:2017Yong  
 
  市物价局
首先,感谢您对物价工作的关注和支持。现对您提出的问题答复如下:根据《中华人民共和国价格法》和定价目录,船票价格不在政府定价、政府指导价范围内,其价格是由经营者根据经营成本和市场供求状况自主制定,实行市场调节价。但经营者在销售商品或提供服务时,应做到明码标价。若未明码标价或存在价格欺诈行为,请您保全相关证据并及时拨打12358价格举报电话投诉。
 
回复时间:2017-03-17
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
为什么要加高外来游客的船票价格
设立一个旅游船船票代售点需要哪些手
持年卡坐渡船去三峡人家还需要买船票
船票上涨是何原因?
“两坝一峡豪华游轮”散客购票
关于船票的几个问题
有年卡怎么还要收船票
宜昌,我还敢来旅游吗!?
三峡旅游年卡必须买船票才能进景区吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站