编号:1489231013    状态:已回复 已有 3470 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:4050人员社保报销问题
提交时间:2017-03-11 到期时间:2017-03-21
有关同志:你好!请问4050人员社保报销是在每年的什么时候进行?只能报销当年的吗?如果去年或前年未及报销,可不可以补交呢?谢谢您的帮助!
提问者:username1  
 
  市人社局
您好,4050社保补贴目前已经交各区办理,您可以到您所在地社区办理。
 
回复时间:2017-03-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
发展大道宜洋汽车后市场门口红绿灯问
失地养老保险问题
咨询目前市区内室内恒温游泳池相关问
长江中学至猇亭一小路段大货车停车问
道路整修的问题(159****83
扶贫住院医疗补助问题
宜昌口岸十三五发展问题
出租车收费问题(132****10
外地农业户口能在土城乡车溪村落户吗
复员军人补贴问题
交通局回复城东公交问题
医生开的病假条回单位请假该如何算的
关于病假休息问题
小学入学相关问题
扶贫医疗补助问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
点军牛扎坪校车问题
枝江综艺包装工作时间问题
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
20160728下牢溪河道整治众多
村里水泥路啥时候能修到门口
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
公汽票价问题
房屋安全问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站