编号:1489150751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:消防通道被占用,应该由谁来处置?
提交时间:2017-03-10 到期时间:2017-03-21
平湖社区的祥和二巷与田家巷交接处的一处消防通道被占用多年,路人通行极为不便,直接影响消防安全,社会环境!2014年元月一住户火灾因消防车无法通行遭成巨大损失,可至今没有解决!望及时调查解决!
提问者:易**  
 
  小溪塔街道
易正虎: 您好,我们已经联系平湖社区,将安排工作人员前往处理,并将情况上报给相关单位。 小溪塔街办党政办 2017年3月17日
 
回复时间:2017-03-17
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
参观垃圾处置场所
垃圾处置费征收标准是什么?
宜昌市危险化学品废物有专门进行处理
居民生活垃圾处置费的文件
枝江老妇幼保健院遗留房屋如何处置
城市管理部件初步确权及事件处置职责
第一次房改房怎么处置
枝江妇幼保健院搬迁新址,旧址如何处
能否在东湖二路和沿江大道交汇处处置
消防通道被占用,应该由谁来处置?
建筑垃圾如何处置
处置该房产
商品房面积纠纷如何处置
请问城建监察大队西湖路杜某的违法建
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
公用尾部文件