编号:1489149306    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江某学校违规补课
提交时间:2017-03-10 到期时间:2017-03-31
枝江英杰学校老师违现在外补课,学生不敢不补
提问者:1**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!感谢您对教育的关注。希望您能提供更详细的信息,如教师姓名、补课时间、地点等,以便我局进行查处。 枝江市教育局 2017年3月13日
 
回复时间:2017-03-13
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
暑假补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
公用尾部文件