编号:1489122101    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中级会计考试资格审核
提交时间:2017-03-10 到期时间:2017-03-21
2017年中级会计考试报名简章中所说的 职改主管部门进行资格审核,具体是指哪个部门啊?是区财政局还是区人社局?具体应该找哪个部门?谢谢
提问者:阿**  
 
  夷陵区财政局
尊敬的网友: 你好!资格审查,请到区人社局一楼大厅(宜美家旁),需带学历证原件,然后到财政局一楼1006室备案。
 
回复时间:2017-03-14
 
  来件人对夷陵区财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
2020年会计初级审核地点
致市财政局审核审批部门
审核不严违规办理房产证
教师资格证报名审核漏掉了怎么办
伍家岗小学新生教育局审核结果
公办小学报名审核过期未收到消息
2018年初级考过的审核时间
二建资格审核
二建报名资格审核
户口迁移审核有办结时限吗
食品经营许可证现场审核时间
2017年会计初级职称考后资料审核
农村机瓦压脊墙白的审核验收
网上申报社保未通过审核事宜
夷陵区中级会计审核
低保审核问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件