编号:1489115209    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌烟草局不作为
提交时间:2017-03-10 到期时间:2017-03-31
我本有烟草证,变更时说部符合距离要求
提问者:内**  
 
 
《烟草专卖许可证管理办法》(工业和信息化部令第37号,自2016年7月20日起施行)第三十一条 规定:烟草专卖许可证的持证人改变经营地址(因道路规划、城市建设等客观原因除外)或者具有国家烟草专卖局规定的其他情形的,应当重新申领烟草专卖许可证;所持有的烟草专卖许可证其他登记事项发生改变的,应当及时变更烟草专卖许可证。也就是说,烟草专卖零售许可证的持证人是因为经营地址改变而申请变更的,不属于变更的范围,应当重新申领烟草专卖零售许可证。 关于可以申请变更登记事项的情形有: 2017年5月1日起施行《烟草专卖许可证管理办法实施细则(试行)》(国家烟草专卖局国烟专〔2017〕74号)第十三条规定:烟草专卖许可证有效期内,企业名称、个体工商户名称、法定代表人或其他组织负责人、经营者姓名以及经营地址名称等登记事项发生改变,或者因道路规划、城市建设等客观原因造成经营地址变化的,持证人应当及时提出变更申请。变更许可范围的,持证人应当提前提出变更申请。家庭经营的个体工商户,持证人在家庭成员间变化的,可以申请变更烟草专卖零售许可证。 投诉人投诉仅指出:“变更时不符合距离要求”,信息量太少,具体情况可电话询问12313.
 
回复时间:2017-03-15
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
长阳环保局不作为
市场监管局和监管所不作为
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
中燃公司不作为
投诉伍家岗区城管不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件