编号:1489054056    状态:已回复
[类别]投诉
标题:树木砍伐严重
提交时间:2017-03-09 到期时间:2017-03-30
您好,本市有些建筑工地没有按照规定对区域内的树木进行移植,而是直接砍伐,请贵局加强管理。
提问者:厅**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好! 根据现有规定,已征收的林地,在进行建设时需采伐林木的,须办理采伐手续后实施采伐。但本着资源保护和合理利用的原则,有条件的单位可进行移植利用。感谢您对森林资源保护的关注,欢迎您继续监督和支持我市林业生态建设。联系电话:0717-6343519
 
回复时间:2017-03-17
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

 
樟树买卖或砍伐咨询
农网改造砍伐树木怎么补偿?
复查砍伐树木
树木砍伐严重
林场的树我们能砍伐吗?(159**
秭归,山林砍伐赔偿
高压线维护砍伐树木
秭归县梅家河乡肖家坪六组向宗佑多次
无砍伐证将山剃光头是不是违法
金缔华城门前的十来棵大树呢?
没有办砍伐证砍伐了树应该怎么处理?
枝江318国道两侧树木遭砍伐
砍伐证何时可办理
村干部乱砍乱伐无人管
大片树林被砍伐
点军区乐星红旗电缆公司违规砍伐绿化
桔树强行砍伐
为规伐木
务渡河镇龚绍云乱砍滥伐,毁林一案
王家河山上森林遭大肆砍伐
森林被乱砍乱伐很严重
看到树林被砍,心疼啊!
行道树莫名被砍伐
关于长阳乱砍滥伐的问题
公用尾部文件