编号:1489053238    状态:已回复 已有 2078 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:建筑工地工人施工没有按照规定配套头盔
提交时间:2017-03-09 到期时间:2017-03-30
您好,本市有些建筑工地里面的工人施工没有按照规定配套头盔等安全保障装备。
提问者:天使哥哥  
 
  市住建委
您好!就您反映的问题我们进行了调查,经调查核实,您反映的问题属实。 整改措施:下一步我们将加大施工现场的监督管理,督促企业进一步履行安全生产主体责任:1、督促企业自查,纠正违章行为;2、开展安全监督检查,查工程参建各方主体责任落实情况,安全检查制度落实情况,并将检查情况作为企业评优、安全生产许可证延期的审查条件之一。3、定期组织开展专项检查,如上、下半年的安全检查、起重设备专项检查等,将现场人员安全帽的佩戴作为检查内容之一。4、开展施工现场安全防护用品购买、发放、检测、使用等方面专项整治活动,规范安全防护用品的佩戴。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
建筑工地噪声和油漆污染
工地没日没夜施工
在工地摔伤怎么办(138****0
工地施工时间过长
中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰
中南路延伸段凡尔赛花园小区工地通宵
夷陵区宏信·公园里工地施工扰民
工地半夜施工严重扰民
制作水利制品扰民(139****6
夷陵区长江市场浏卉新城工地油漆污染
弘洋工地施工扰民
清江阳光城工地扰民要到什么时候?
施工地没日没夜施工
建筑工地工人施工没有按照规定配套头
工地做工不给工钱(159****4
三江至禧瞰江 工地施工扰民
工地噪音太大
体育场肿瘤医院对面工地扰民
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
市六中旁武警支队建筑工地夜间施工扰
在工地受工伤了没有人管
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
夷陵长江大桥下一工地长期夜间施工,
建筑工地扰民
银海丽景工地噪音
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站