编号:1489049525    状态:已回复
[类别]投诉
标题:外卖食品安全
提交时间:2017-03-09 到期时间:2017-03-30
您好,本市有很多卫生条件差的小餐馆在开通了网上订餐等服务,网上外卖的卫生让不放心。
提问者:小**  
 
  市市场监督管理局
接到投诉后,我局工作人员于2017年3月13日上午 10点31分、下午14点18分二次电话联系投诉人,均无人接听。2017年3月14日上午 10点58分第三次电话联系,投诉人表示没有进行投诉,不要再打电话。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年3月16日
 
回复时间:2017-03-16
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
食品安全受权人考试何时何地举行?
食品安全受权人考试何时何地举行?
外卖食品安全
关注枝江市食品安全
餐馆食品安全
食品安全是否合格
食品安全
无法无天
万达广场韩悦食品安全问题
快餐店的食品安全
食品安全
食品安全卫生
体育场路29号一楼脏乱的餐馆存在食
公用尾部文件