编号:1489048022    状态:已回复 已有 2009 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:本市的道路经常拥堵请贵局采取措施
提交时间:2017-03-09 到期时间:2017-03-30
您好,本市的道路经常拥堵,尤其在上下班时段,请贵局采取更多的措施。
提问者:jige  
 
  市公安局
网民朋友:你好!随着城市交通的高速发展,原有的道路基础设施远远跟不上交通发展的速度,这也是城市发展过程中出现的阵痛。而且近几年,宜昌城区道路建设项目多、建设工期长,西陵二路、夜明珠路、至喜长江大桥等多处建设正处于施工高峰期,城市拥堵情况较前增多。交警部门通过早晚高峰增派警力上岗疏导交通,对路面违停车辆及时进行拖移、处罚,加大路面交通违法监控抓拍和路面巡查力度等措施,在一定程度上保障了交通畅通,减缓了道路拥堵。待城市道路进一步建设完善后,将有效地改善这种拥堵状况,感谢你对道路交通秩序的关注和关心。
 
回复时间:2017-03-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
望州岗高架到三三零转盘堵车
随意停车,摆摊人为造成堵车
大坑何其多,堵车何时了?
高新区公共交通及堵车问题
二十二公司门口堵车问题
本市的道路经常拥堵请贵局采取措施
珠海路堵车
小溪塔二小堵车问题严重
杨岔路堵车问题
东山花园后门口乱停车造成堵车,谁来
中南路十字路口堵车严重望解决
西陵区,堵车
堵车
城东大道堵车问题
望州岗路段天天堵车,请问现在到底是
车子在路上可以随便调头吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站