编号:1489032434    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村危房改建
提交时间:2017-03-09 到期时间:2017-03-20
按人的定额建房未结婚的怎么办,
提问者:周**  
 
  秭归县扶贫办
来信人周建华: 你提的问题太笼统,不知何意。易地扶贫搬迁政策是严格按贫困户家庭人口核算建房面积的,每位贫困人口25平方米。 县扶贫办 2017年3月9日
 
回复时间:2017-03-09
 
  来件人对秭归县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
原职教中心改建
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
申请房屋改建或者换瓦(151***
枝江市董市镇老正街危房能否改建?
危房改建竣工验收牵头部门是哪个?
潘弯雷梁线改建
S287兴山百果园至水月寺段公路改
农村危房改建
星湖湾三期地下停车场私自改建
外墙改建违章建筑
农村危房改建
危房改建有哪些政策
秭归,危房改建补贴
房屋改建
东郡小区物业违规操作导致失火
居民区私自改建房屋无人管
关于马半路市场改建
张垸二巷36号在进行附属屋改建
公用尾部文件