编号:1489019740    状态:已回复
[类别]投诉
标题:嘉豪城小区广场被开发商随意设置水泥桩卖车位
提交时间:2017-03-09 到期时间:2017-03-30
本人买的嘉豪城二期豪彦庄的房子,楼盘面积大,绿花面积小,本来空间不大,小区外面的一个小广场本来适合老人跳跳舞跟小孩子晚上散散步,现在被开发商把广场划成车位随意设置好多水泥桩,给老人小孩路人出行带来极为方便,反映情况属实,忘有关领导出面管理一下。
提问者:席**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
该问题根据管理权限已由区城管局受理并现场查看,相关进展请与城管局联系咨询。咨询电话7833110.
 
回复时间:2017-03-10
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
停车场入口双黄线设置问题
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件