编号:1488976387    状态:已回复
[类别]投诉
标题:祥和路巷道安装地锁
提交时间:2017-03-08 到期时间:2017-03-29
平云一路祥和路巷道只有两车道宽,只够错车。晚上更是只有一车道。还有人强行在巷道的两旁安装地锁。请城管部门核查拆除。
提问者:o**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,收悉该投诉后,我局已安排人员对该处地锁拆除。
 
回复时间:2017-03-17
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
刘家大堰停车难,处处是地锁
小区地锁,无人管理
地锁设置
枝江地锁,路障泛滥
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
公共停车位装上了地锁
马路上装地锁存在安全隐患
马路上装地锁
嘉兴苑门口地锁、水泥墩应拆除
祥和路巷道安装地锁
请城管维护秩序拆除私装地锁
他们可以装地锁吗?
请相关部门来拆除小区的地锁
物业在附属物道路上设置地锁是否合法
社区门口地锁越来越多了
隆中后岭小区安装地锁问题
毁绿地私设地锁
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
美怡假日酒店门前人行道地锁
绿萝路私装地锁扎眼-扎心
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
公用尾部文件