编号:1488962871    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:男职工的护理假津贴如何申请?
提交时间:2017-03-08 到期时间:2017-03-17
男职工的护理假津贴如何申请?申请时间为什么时候?
提问者:y**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询了解生育保险待遇政策。 关于男职工护理假津贴问题,目前宜昌市城区生育保险政策中没有此项待遇项目。根据《湖北省人口与计划生育条例》第三十三条规定“对符合法律法规规定生育的妇女,除享受国家规定的产假外,增加产假30天,其配偶享受15天护理假;产假和护理假视同出勤,工资、奖金照发”。 如您还有疑问,可致电市医保局工伤生育保险科, 联系电话:6731157。最后,感谢您对我们工作的理解与支持!
 
回复时间:2017-03-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教培机构如何复工
如何办理高速通行证?
湖南省没有车如何返回宜都
婚姻登记如何预约?
如何参与点对点包车
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
宜码通如何更换微信登录
省内如何回宜都
如何回小溪塔
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外地探亲被困宜都,如何出行
如何更改宜码通电话号码
湖北三千里置业有限公司违法建房
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件