编号:1488933163    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡大学一处路面破损严重
提交时间:2017-03-08 到期时间:2017-03-17
三峡大学理科楼前往北门方向有一处公路路面破损严重,有较大的安全隐患。建议相关部门及时检修。
提问者:s**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的“sunnylqm”网友: 您好!您有关“三峡大学一处路面破损严重”咨询已收悉,现做如下说明:宜昌市公路管理局是全市公路行业主管部门,主要负责宜昌市境内普通公路国省干线的建设、养护、管理和通行费征收四项职能。您所提到的“三峡大学理科楼前往北门方向有一处公路路面破损严重”的道路,非普通公路国省干线,其建设和养护并不在我局的职责范围内。 因此,建议您就此问题向三峡大学或市政部门反映。感谢您对我们的信任! 2017年3月9日
 
回复时间:2017-03-09
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

1

 
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
小区实际和规划严重不符
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂污染严重
滨江大厦房屋裂缝严重
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
噪音严重扰民,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
当阳各社区懒政思想严重
华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
西坝船厂环境污染严重
四季花园附近凌晨施工严重扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
公用尾部文件