编号:1488858372    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:KTV营业扰民(138****6879)
提交时间:2017-03-07 到期时间:2017-03-16
秭归县水田坝集镇一家KTV营业到凌晨两三点,音响隔音太差,长期让周围居民苦不堪言,希望有关部门协调、改进。还居民一个良好的休息空间。
提问者:三**  
 
  秭归县公安局
来信人,您好! 经水田坝派出所现场调查,已经对KTV业主进行警告谈话,要求其营业期间做好隔音措施,不能出现噪音扰民的情况,若再出现噪音太大,扰乱居民生活秩序的情况,将对其进行治安处罚。欢迎您监督举报,举报电话:0717-2780096,110.
 
回复时间:2017-03-10
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
43岁可以买农村社保吗(138**
电力农网改造方案咨询(138***
KTV营业扰民(138****68
公用尾部文件