编号:1488858301    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:都镇湾镇十五溪村扶贫政策(182****6938)
提交时间:2017-03-07 到期时间:2017-03-16
我是长阳土家族自治县都镇湾镇十五溪村四组村民,想咨询一下我们村这儿的扶贫政策,希望市扶贫办给我一个答复。
提问者:三**  
 
  长阳县扶贫办
网友您好,都镇湾镇十五溪村应执行的扶贫政策与全县扶贫政策一致。扶贫部门编印了到户政策简编发放到户,如果您是贫困户,应该已经发放到户了。如果您不是贫困户,可以到村委会向村干部、驻村工作队详细咨询相关政策。感谢您关注扶贫事业!
 
回复时间:2017-03-14
 
  来件人对长阳县扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

4

 
公路和自来水的问题(182****
贫困户申请安置房一直没批准(182
长阳县十五溪村有无二期安置房(18
都镇湾镇十五溪村扶贫政策(182*
精准扶贫政策变味(182****6
公用尾部文件