编号:1488856414    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:1962年6月女职工退休年龄是多少
提交时间:2017-03-07 到期时间:2017-03-16
您好!      我想咨询一下我妈妈1962.6月生,她从1997——2007一次性在夷陵区机关事业单位(人才交流中心)缴费了十年的养老保险。这十年期间她职位是工人。后来她离职后又以个人缴纳了5年的养老保险2008——2012年.缴费已经足以15年。请问她到底应该在哪一年办理退休?办理退休手续是什么样的?她现在人在外地,回来又不方便。夷陵区社保局电话老打了没有人接。十五年的缴费凭证全部都有。还有一个夷陵区机关事业单位养老保险手册一本(记录了十年一起缴费的)。听有人说应该50岁退休可是我们一直以为统一是55岁了,所以至今没有办理退休。如果真是50岁退休那她岂不是少拿了5年的养老金吗?请部门领导及时回复我,谢谢!
提问者:m**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 55岁时,持相关证件到夷陵区公共就业和人才服务局一楼办理退休手续,如有疑问,敬请咨询0717-7832135! 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-14
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
身份证年龄填错了怎么改
学前年龄儿童更改名字
女职工退休年龄
尿毒症退休年龄
宫颈癌疫苗接种有年龄限制吗(139
关于退休年龄与档案年龄不符问题
办残疾证有没有年龄规定(159**
小学入学的年龄问题
小孩上学的年龄还是以9月1号划线吗
幼儿园升小学有无年龄限制
事业在编人员水手工种正式退休年龄
私企职工达到退休年龄医保却还没有交
1962年6月女职工退休年龄是多少
孩子小学入学年龄最新规定
农村合作医疗有无年龄限制(134*
公用尾部文件