编号:1488781445    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:务工期间受伤老板不管(159****4021)
提交时间:2017-03-06 到期时间:2017-03-15
我是当阳市半月镇丁湾村村民王劲松,因长期在外务工,做钢金工,现居住在宜昌市四零三菜场后面租房里,今年受朋友之约来兴山平邑口化工厂建厂房扎钢金中途把手膀骨摔成骨折了,三个月内不能正常做事,老板只管住院期间费用,后期什么都不管,想请问有关部门,我该怎么办,家中还有孩子上学,生活开支等?
提问者:三**  
 
  兴山县人社局
您好!欢迎您通过行风热线平台进行投诉和咨询。您反映的问题如果是与兴山县平邑口化工厂构成了劳动关系,建议你到兴山县人社局进行工伤认定,再进行劳动能力鉴定后,申请劳动仲裁维权,若你与该单位构成的是劳务关系(不受该单位规章制度管理)你要通过民事诉讼,人身伤害进行维权。你最好是持有关证据到我局进行书面投诉,因你反映的单位名称我县没有,若你还有其他疑问,请电话咨询2584165、2584602
 
回复时间:2017-03-07
 
  来件人对兴山县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
务工期间受伤老板不管(159***
公用尾部文件