编号:1488781235    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江是否有二次医保政策(139****3621)
提交时间:2017-03-06 到期时间:2017-03-15
你好,我想咨询下:关于二次医保的事情,我致电宜昌医保局回复已开始申请,然后致电(二月初)枝江医保局回复还没有收到文件,我想知道枝江这边有没有这个政策?谢谢!
提问者:三**  
 
  枝江市人社局
网友朋友: 您好!您咨询《枝江是否有二次医保政策》的问题答复如下: 原《宜昌市城区城镇基本医疗保险二次补助办法》(宜府办发[2010]120号)已于2015年12月31日到期失效,新的文件尚未出台。经咨询,宜昌市新的职工医保二次补助办法即将出台,目前宜昌市城区已开始申报2016年度职工医保二次补助。我市目前由于无具体文件依据,所以暂未执行,待宜昌市出台文件后我市将按要求组织实施。若您还有疑问,可电话咨询0717-4219369. 以上答复希望您满意。祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-10
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
光伏发电有没有补助政策(139**
磨市镇农村住宅危房改建有没有补贴政
枝江是否有二次医保政策(139**
公用尾部文件