编号:1488781031    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水果产业是否有补贴(134****4505)
提交时间:2017-03-06 到期时间:2017-03-15
我是长阳县渔峡口镇沿坪村二组村民,我村是重点贫困村。请问水果产业国家有补贴是真的吗?我村今年以发展猕猴桃七百亩以上了村能申请补贴吗?农民能拿到补贴吗?
提问者:三**  
 
  长阳县农业农村局
读者您好,您们成立了猕猴桃专业合作社了吗?如果成立了合作社且有一定规模,可以享受一些合作社相关的政策。目前没有专门针对水果方面的补贴。谢谢您的来信。
 
回复时间:2017-03-10
 
  来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
云集路和沿江大道连接处可以掉头吗(
水果产业是否有补贴(134****
公用尾部文件