编号:1488776609    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:深圳驾照枝江被扣
提交时间:2017-03-06 到期时间:2017-03-15
本人深圳驾照在枝江酒驾被扣,去马家店中队处理并交完罚款,但枝江车管所以我是外地驾照为由拒绝我参加学习和科目一考试让我去深圳处理,因我在枝江工作,去深圳非常不便,且有规定我可以在违法地参加学习考试,请问枝江车管所如果不行,我可以去宜昌哪个车管所学习,为什么外地驾照车辆在宜都可以学习枝江却不行,还有我如果在宜昌其他车管所学习考试马店交警中队不同意怎么办?
提问者:小**  
 
  市公安局
您好,满分学习可以在违法地参加学习,学习完毕后需到市车管所(花艳)报名考试。您可以在枝江大队参加学习。
 
回复时间:2017-03-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
西陵二路恒大林语溪至北苑桥段无其他
送外卖闯红灯电动车可以不被扣吗
摩托车被扣
驾驶证被扣满12分
深圳驾照枝江被扣
摩托车被扣找哪个部门
公用尾部文件