编号:1488763695    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区户口初中毕业可以上三峡高中吗?
提交时间:2017-03-06 到期时间:2017-03-15
请问西陵区户口初中毕业可以上三峡高中吗?
提问者:西**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 留言收悉,回复如下: 西陵区户口初中毕业生,学籍注册在夷陵区并在区内初中学校就读,中考成绩合格并填报三峡高中志愿的可以上三峡高中。具体的相关政策到时文件出台后请您及时关注。 不知以上回复您是否满意,如还有不清楚的请电话联系我们,联系电话:7831157. 最后,祝您身体健康,工作顺利! 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2017年3月8日
 
回复时间:2017-03-08
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
新高二上学时间
初中升高中
中考结束衔接班
2019年高考后在宜昌能复读吗
高中阶段招生何时完成分配生比例占指
在外地读了初中的孩子可不可以直接回
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
宜昌初中学生回宜都读高中
将小孩户口转到外省能否在当阳读高中
中考报考高中学校问题咨询(134*
公用尾部文件