编号:1488725048    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三江河段游步道应增设垃圾箱
提交时间:2017-03-05 到期时间:2017-03-14
三江桥至镇江阁之间的游步道建设的很漂亮,但应当在游步道旁增设垃圾箱以方便市民。
提问者:杜**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,您反映三江桥至镇江阁之间的游步道增设垃圾箱问题。现因沿江步道的环卫作业未移交我处进行作业。待移交后我处将根据相关规定进行果皮箱安装。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-03-09
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
斑马线磨损及增设斑马线
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设
夜明珠增设掉头通道
既有住宅增设电梯
215路可否在西坝桥下增设便民站
东艳路增设红绿灯
关于增设变压器 、换线的请示
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
公交增设便民站
城东大道增设公交线路
建议50路公交车增设拉菲小镇公交站
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
三江河段游步道应增设垃圾箱
发展大道是否应增设菜市场
公用尾部文件