编号:1488721396    状态:已回复
[类别]投诉
标题:儿童家具质量不好,请严格检查!
提交时间:2017-03-05 到期时间:2017-03-24
市内多家儿童家具商场销售的儿童家具质量不是很好。请对此严格检查,让市民放心。
提问者: **  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》 (国家工商行政管理总局令第62号) 第十一条 消费者投诉应当符合下列条件: (一)有明确的被投诉人; 因您的投诉没有明确的商家,我局无法受理。建议您整理好投诉内容后,拨打0717-12315向我局电话投诉,并明确指明投诉对象。感谢您对工商部门工作的支持! 宜昌市工商局 2017年3月7日
 
回复时间:2017-03-07
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
低保评审不严格(138****54
儿童家具质量不好,请严格检查!
建议严格把控学前教育师资​
年休假不严格执行
对短信的投诉
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
公用尾部文件