编号:1488721101    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商品无QS标志,很担心水质是否达标,如何处理?
提交时间:2017-03-05 到期时间:2017-03-14
我买了1瓶矿泉水,矿泉水名称是“秦农山泉”由于没有QS标志,所以我很担心水质是否达标,如何处理?
提问者: **  
 
  市市场监督管理局
接到咨询件后,我局工作人员立即与咨询人电话联系,因投诉人是在流动摊贩处购买的矿泉水,已不能提供购买地点等具体信息,执法人员无法进行下一步现场检查,咨询人表示理解。另外工作人员与咨询人沟通,以后一定要在正规店面购买食品,同时在食品时,要留心食品外包装上的标签,部分生产企业的证书编码是SC开头,没有QS是正常的。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年3月7日
 
回复时间:2017-03-07
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
饮用水不达标
江山多娇3期11号楼下饭店排烟不达
商品无QS标志,很担心水质是否达标
公司以销售任务未达标为由克扣基本工
小溪塔新水厂是否达标?(138**
小溪塔新水厂是否达标?(138**
询问市环保局
自来水不达标(蓝天水务为城投公司二
车辆年审尾气排放达标标准
枝江,自来水水质不达标
小区绿化不达标找谁?
安全不达标的矿井能再度开采吗?
请问我们小区的水硬度达标吗?
污染是否达标
饮料不达标找谁
无证不达标作坊
自来水何时能达标?
公用尾部文件