编号:1488712507    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:100路可否从25中经过
提交时间:2017-03-05 到期时间:2017-03-14
100路可否经过25中绕一下?如果100路从唐家湾到拉菲小镇有一站,那么就可以到25中了。25中读书的学生不再受到50路的拘束。50路太少了。
提问者:葡**  
 
  市交通运输局
信件编号为1488712507的网民您好! 夜明珠封闭施工前,公交集团专门组织人员和车辆到朝阳路现场勘查,但市二十五中门口的弯道和沙河村委会门口的铁路弯道及限高,都无法正常通过10米公交车。由于目前100路为12米长的大型公交车,因此暂时无法对100路公交线路进行调整,50路为8米长的公交车,因此才可以这样走。待周边道路及公交停车场地解决后,将及时调整线路或新开公交线路,尽最大努力为市民出行提供方便。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 2017年3月10日
 
回复时间:2017-03-10
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
8号后自驾从武汉经过宜都市内有什么
12路车能否经过香格里拉站
画了黄线车辆经过声音大
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
修公路要经过山林(150****6
100路可否从25中经过
关于积极争取银川到厦门高铁经过宜昌
长阳,高压线从屋顶经过
公用尾部文件