编号:1488700729    状态:已回复
[类别]投诉
标题:B3公交车早高峰车次太少
提交时间:2017-03-05 到期时间:2017-03-24
B3公交车早高峰车次太少 7点半到8点只有一趟 我多次挤得跌倒
提问者:1**  
 
  市交通运输局
信件编号为1488700729的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团告诉重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,B3路早高峰正常间隔时间6—8分钟,但有时因出现道路拥堵,会出现大间隔现象。公交集团表示:将进一步加强现场调度,尽最大努力减小路堵带来的影响,便捷市民出行。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年3月7日
 
回复时间:2017-03-07
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
81路公交车能否增加车次?
B38路公交车车次安排不合理
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
12路车车次少
30路公汽车次太少(159****
90路增加车次满足市民乘车需求
12路公交车上班高峰期车次少车子小
火车东站公交车次
急火车票车次
这样的车次安排是否合理?
68路公交车需增加车次
希望能增加晚间8路车班次
建议增加100路公交高峰时段车次密
21路公交做得好
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件