编号:1488622908    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:深圳驾照宜昌满分学习
提交时间:2017-03-04 到期时间:2017-03-14
我是深圳驾照,在宜昌枝江交通违发被扣满分,需要参加学习和科目一考试,请问在宜昌哪里可以学习考试,因我在枝江工作不方便去深圳学习考试。
提问者:小**  
 
  市公安局
您好,您可以在违法地交警大队参加学习,学习完毕后凭学习证明到市车管所(花艳)参加考试
 
回复时间:2017-03-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
长阳清江高中自主带学生去广东实习,
中职学历认证
如何办理毕业证认证
中专毕业证遗失补办
中专可以转普高吗?
宜昌市麦凯乐形象设计职业培训学校
高考咨询
宜昌市会计职业培训学校
老师外出学习报销问题
精准扶贫的职业教育培训
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
肉牛冻精冷配技术学习
哪些中职招初中毕业生(134***
秭归养殖技术学习
肉牛养殖技术学习
宜都三中高中部什么时候下晚自习?
英语作业老师为什么很少批改作业
学校的作息时间是否符合国家教育部门
二中收费的方式补课合理么?
这些费都该交吗?
如此强制,是否该补课?
快慢班公平吗?
公用尾部文件