编号:1488615882    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:林业作业考察建议
提交时间:2017-03-04 到期时间:2017-03-14
您好!建议贵局提供一些志愿进行林业作业考察的志愿活动和实习。
提问者:l**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好!有关林业实习和志愿服务工作的详细情况,请您咨询局办公室,电话:0717-6344729,感谢您的咨询!
 
回复时间:2017-03-06
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
建议创新夜间停车管理
城东大道月星广场处交通建议
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
关于卓越广场前右转车道优化的建议
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
关于深圳路交通问题的建议
将杨岔路扩宽延长的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
西陵二路快速路建议
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件