编号:1488512258    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:蜂蜜检测报告能在哪里做(139****4991)
提交时间:2017-03-03 到期时间:2017-03-14
我想做一下蜂蜜相关的检测报告。例如农残和营养物质含量等,请问哪里可以做,怎么收费?最好在枝江,枝江没有的话在宜昌也行。
提问者:三**  
 
  枝江市农业局
来件人您好, 根据您咨询的相关问题,我局联系枝江市食品药品检验检测中心,该单位为您提供以下建议: 一是以委托检验方式送样至宜昌三峡检测中心进行相关指标检测。 二是自行联系有相关业务资质的检测机构进行检验。 以上两种方式的检验费用根据您需要检验的具体项目按照省物价标准进行收费。 如以上答复不能解决您的疑问,可以电话联系枝江市食品药品检验检测中心食品科(座机4506835,何劲松)为您进行详细解答。 最后,感谢您我局工作的信任,也请您一如既往的关心我们的工作。
 
回复时间:2017-03-06
 
  来件人对枝江市农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
能报生育险吗(139****499
蜂蜜检测报告能在哪里做(139**
秸秆回收的补贴标准?(139***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站