编号:1488503379    状态:已回复
[类别]投诉
标题:占道停车及摆摊
提交时间:2017-03-03 到期时间:2017-03-24
东山大道平湖大酒店至三A幼儿园短短一两百米的道路,两边随意停满了车辆。各种贩卖水果蔬菜的货车也占据道路进行交易,加之人行道路上随意摆放的小摊小贩,造成道路拥堵(尤其是早晚高峰,半个小时走不出两百米的的道路)。人、非机动车只能在拥堵的车辆之间穿行,给进出三A花园、刘家大堰小区的居民及三A幼儿园、刘家大堰小学的学生带来极大不便且存在安全隐患。
提问者:凤**  
 
  西陵区西陵街办
您好!您反映的问题已收悉,经街办社区实地查看,该处人流量及车流量较大、流动摊贩较多,针对这些问题,街办社区联合西陵交警大队、西陵区城管局等单位力量,采取了文明劝导、流动摊贩管控、交通疏导等措施予以缓解,并积极寻求根本的解决办法。在问题彻底解决以前相关部门将长期坚持实施缓解措施。感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2017-03-22
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
路边摆摊问题如何解决
摆摊占道影响交通
土城路3号小摊贩摆摊
北辰明珠里有商贩摆摊
文明城市可以接收路边摆摊小贩吗?
随意停车,摆摊人为造成堵车
枝江五柳树市场大门乱摆摊,搭个棚子
乱摆摊占用消防通道何时休
小溪塔王子鞋城附近有人在过道违法摆
占道停车及摆摊
汕头路违章摆摊
珍珠路49号小区门口摆摊经营餐饮
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
松湖花园门口街道乱摆摊
五柳树市场大门口乱摆摊
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
香山福久源小区门口乱摆成灾
枝江医院门前摆摊无人管
公用尾部文件