编号:1488451281    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在夷陵区创办再生资源回收公司
提交时间:2017-03-02 到期时间:2017-03-13
在夷陵区创办再生资源回收公司,具体有什么要求。有没有政府扶持或培训。有没有资助资金。
提问者:幸**  
 
  夷陵区市场监督管理局
幸宸樂:您好: 您于2017年3月2日在夷陵区风行风热线上咨询的“在夷陵区创办再生资源回收公司,具体有什么要求,有没有政府扶持或培训。有没有资助资金。”回复如下: 办理再生资源回收公司为有限责任公司,应当提交资料如下:1.《公司登记(备案)申请书》。2.《指定代表或者共同委托代理人授权委托书》及指定代表或委托代理人的身份证件复印件。3.全体股东签署的公司章程。4.股东的主体资格证明或者自然人身份证件复印件。5.董事、监事和经理的任职文件(股东会决议由股东签署,董事会决议由公司董事签字)及身份证件复印件。6.法定代表人任职文件(股东会决议由股东签署,董事会决议由公司董事签字)及身份证件复印件。7.住所使用证明。8.《企业名称预先核准通知书》。9.法律、行政法规和国务院决定规定设立有限责任公司必须报经批准的,提交有关的批准文件或者许可证件复印件。10、公司申请登记的经营范围中有法律、行政法规和国务院决定规定必须在登记前报经批准的项目,提交有关批准文件或者许可证件的复印件。 您可先携带投资人身份证复印件至夷陵区政务服务中心一楼工商局窗口办理名称预先核准,有关政府扶持或培训及资助资金,请咨询其他相关部门,工商登记目前无登记费用。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2015年3月9日
 
回复时间:2017-03-09
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
高侠废品回收
垃圾回收箱取消
垃圾分类回收
关于开办再生资源回收分拣中心的咨询
旧硒鼓污染环境回收问题
无德商家 火锅油回收再用
在夷陵区创办再生资源回收公司
请问宜昌市统一潲水回收单位
稻草回收利用有补贴吗?
秸秆回收的补贴标准?(139***
秸秆回收利用有补贴吗?(159**
得胜街53号废旧回收点取缔
衣物回收箱是否真实
农用车回收能补多少钱
电池
希望取缔得胜街53号废旧回收经营场
废旧回收与菜场
公用尾部文件