编号:1488449546    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年是否有修路计划
提交时间:2017-03-02 到期时间:2017-03-13
我是夷陵区乐天溪镇路溪平三组的村民,我门家这里一直没有通水泥路,从我们这到通水泥路的地方大约有个几十户人家,出行工作, 就医很不便 想咨询下我们这边今年是否有修路计划
提问者:李**  
 
  乐天溪镇
李风云: 您好! 乐天溪镇路溪坪村三组现有组级公路两条,分别是放马山至路溪坪(简称放路路)3.17公里,路溪坪至门篼湾(简称路门路)2.6公里。近年来,镇人民政府非常重视农村公路硬化改造,对全镇没有硬化的村组公路进行了GPS信息采集入库,我镇还有100多公里需要硬化改造,镇政府将分年度向上级交通运输主管部门申报硬化改造计划。今年,您组放路路3.17公里纳入了移民后扶项目进行硬化改造,目前,村委会正在做前期招投标工作。 感谢您对农村公路的关心和支持。
 
回复时间:2017-03-10
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
棚改计划
雨露计划可以补发吗
棚改计划
今年还会计划招老师吗?
胜街45号今后有拆迁或棚改计划吗?
如何办理计划生育证明或流动人口婚育
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
关于瓦窑坪雨露计划扶贫的一些疑问
宜黄一级公路施工计划问题咨询
西陵区的“我选湖北计划”还开展吗?
金龙路(东山大道至城东大道段)近期
道路维修计划
黄金卡片区何时能纳入棚户区改造计划
猇亭区2017棚户区改造计划
今年是否有修路计划
职工计划生育的奖励谁给落实?
关于计划生育保健费和奖励的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
伍家岗区企业退休人员计划生育奖劢什
办理计划生育卡片难啊~!
公用尾部文件