编号:1488422588    状态:已回复
[类别]投诉
标题:一个雨水管还在墙内都能脱落,是水货吗?
提交时间:2017-03-02 到期时间:2017-03-23
本人购买星湖湾,源于该处宣传的如何好,并且花了比市中心的价格买在这里,并且花了重金重新装修,等待装修的味道少点再行入住。可是2016年4月份的,阳台漏水,当时喊了物业来看,说是我的阳台窗子没关好,下雨进来的,结果 第二天没有下雨,阳台又是一地水,后来水浸入了卧室,我的卧室铺的实木地板还有导热膜,加上墙上的 墙纸都已经 被泡。后来物业说联系开发公司来看,然后这一等就是半年,过了半年我再去问,才约着见了面,结果当时说的很好,然后 又没有消息。本身都不是大事,弄着现在解决问题,都非要去物业公司,大吵大闹才能解决问题一样。问题很明显,是一期的房子雨水管都没有装在外墙,而是埋在墙内,如果墙内雨水管脱落,就在里面顺着流,这样的质量问题,我觉得开发商应该都将它重新改造,不然以后会造成的损失越来越多,星湖湾像这种情况的已经很多家了,希望抓紧解决。如果本市不解决,只能向更上一级的组织去汇报。出现了问题,开发商和物业应该去解决,而不是置身事外,如果这种情况一再出现,房子长期泡在水里,电路线路老化,到时候出现的问题会更多。 当时的质量验收,工程监理对这些水管的采购和安装有监管码??
提问者:不**  
 
  夷陵区住建局
您好,夷陵区房产管理局的职能职责包括:负责房地产经营管理工作;核发本区域房地产开发项目建设条件意见书;负责商品房销售管理工作,核发商品房预售许可证;组织房地产开发项目竣工综合验收,核发商品房竣工综合验收合格证。负责指导、推进城区物业管理工作,负责物业维修基金的归集、监管和使用审核;负责国有公房的监管和房屋租赁管理。指导房屋安全鉴定、房屋修缮和白蚁防治管理工作。负责房地产行政执法和行政复议工作。建议您咨询区房产管理局,电话07177819900。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-03-03
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
一个雨水管还在墙内都能脱落,是水货
长阳,货物保质期内坏
水货水表渗漏半年有余维修安装费用该
资丘镇荣发加油站长期销售水货柴油汽
公用尾部文件