编号:1488422298    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌车牌轿车可以在贵州年检吗(134****2609)
提交时间:2017-03-02 到期时间:2017-03-13
你好,我是雪佛兰科鲁兹轿车,在宜昌夷陵区上的牌照,今年9月份年检,没有违章,我的车开到贵州榕江县工地了,可以在贵州这边年检吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,按照目前流程规定,您需要委托宜昌家人携带该车机动车登记证书到花艳车管所办理委托对方车管所年检,地点名称要描述清楚。
 
回复时间:2017-03-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
可以申请农民工购房补贴吗(134*
农民工买房补贴问题(134****
可以为我们提供法律援助吗(134*
注册劳务公司需要什么(134***
宜昌车牌轿车可以在贵州年检吗(13
大病报销(134****2609)
能申请补助和低保吗?(134***
大病求助(134****2609)
公用尾部文件