编号:1488422228    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:柒树苗检查不合格(13872659402)
提交时间:2017-03-02 到期时间:2017-03-13
我家住五峰镇怀抱窝村十一组、2016年我退耕还林种了几亩柒树、检查的时候说不合格、请问是什么原因? 具体的说我退耕还林的柒树苗并不比别人的差.是不是因为我在电话里说了他们的不是还是因为我们那里 交通不便路又不好走的原因而使我的不合格。能不能再个请一个工作人员到我那里帮忙看一看是什么原因。
提问者:三**  
 
  五峰县林业局
网友: 您好!欢迎您对种植柒树检查不合格是什么原因的问题进行咨询,现回复如下: 按照退耕还林政策相关规定,我县退耕还林需符合如下规定:1、新一轮退耕还林还草工程的实施对象,严格限定在25度以上非基本农田坡耕地。2、纳入新一轮退耕还林还草工程的坡耕地,必须是农村集体经济组织内部家庭承包到户的坡耕地。不得将基本农田、土地开发整理复垦耕地、坡改梯耕地、上一轮退耕还林已退耕地纳入新一轮退耕还林还草范围。3、严格按照相关标准进行造林,并保证造林质量符合国家验收标准,造林成活率达到国家规定的标准。 按照上述规定,你的退耕还林不合格原因可能是:1、退耕地坡度未达到25度以上。2、造林地不是承包到户的坡耕地范围。3、成活率未达到85%以上。 若不属于以上情况,你可通过面访或电话访问具体咨询五峰镇林业管理站(联系电话5821984)。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可电话咨询。 回复人:五峰土家族自治县林业局造林绿化管理股 谢延平 咨询地址:渔洋关镇三房坪村庙岭林业大楼 咨询电话:0717-5823030 五峰土家族自治县林业局 2017年3月1日
 
回复时间:2017-03-03
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
柒树苗检查不合格(13872659
公用尾部文件