编号:1488417933    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房目前还可以申请吗?
提交时间:2017-03-02 到期时间:2017-03-13
负责同志,你好!听说公租房已经摇号分配了几批。但不知现在还可不可以申请,有没有在建的新公租房供选择呢。在此谢谢您的解答!
提问者:m**  
 
 
您好!目前宜昌市城区暂未开展新的公租房实物配租申请,目前任有公租房项目在建,待建设进度达到分配要求时,我办将通过报刊、电视、网络等渠道发布公告,届时可向户籍所在社区进行申请。谢谢!
 
回复时间:2017-03-10
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公租房货币补贴
年满三年的湖北省新机制义务教师如何
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
公租房贫困家庭补助政策
七旬老人患脑中风后遗症近二十年,现
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件