编号:1486102710    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:十星级文明户有优惠政策吗(135****5466)
提交时间:2017-02-03 到期时间:2017-02-14
我的朋友是夷陵区的村民,2016年被村委会评为十星级文明户,请问十星级文明户有什么优惠吗?
提问者:三**  
 
 
请找当地村委会咨询。
 
回复时间:2017-02-06
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
农村低保核查问题(135****5
已脱贫还能享扶贫政策吗(135**
残疾人补助标准提高了?(135**
残疾人补助标准提高了吗(135**
如何注销工商营业执照(135***
十星级文明户有优惠政策吗(135*
贫困户买房有优惠吗(135****
残疾人不缴新农合费用吗(135**
合作医疗哪些人群不缴费?(135*
贫困户有什么扶持政策?(135**
有免费治疗白内障的医院吗?(135
公用尾部文件