编号:1486102630    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:微耕机补贴(159****1736)
提交时间:2017-02-03 到期时间:2017-02-14
我是当阳王店人,购买微耕机是否有补贴,怎么才能拿到补贴?
提问者:三**  
 
  当阳农业局
按照往年惯例是有的,不过今年省厅的具体方案还没有下发,暂时不能确定。您可以先在当地农业服务中心报名登记,然后等他们具体通知。
 
回复时间:2017-02-14
 
  来件人对当阳农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
谷子绝收有没有补贴(159****
买什么谷和玉米种能增产增收(159
微耕机补贴(159****1736
木城村何时公路硬化?(159***
公用尾部文件