编号:1486102505    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:贫困户建房补贴(134****1492)
提交时间:2017-02-03 到期时间:2017-02-14
我是夷陵区分乡镇百里荒村的贫困户,今年建房国家能补多少钱?
提问者:三**  
 
  夷陵区财政局
尊敬的网友: 您好!纳入2017年危房改造计划的贫困户,今年有危房改造补贴资金。具体政策请咨询区住建局。
 
回复时间:2017-02-06
 
  来件人对夷陵区财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
建房批不下来(134****149
想建新房不批准(134****14
贫困户建房补贴(134****14
新农合报销(134****1492
公用尾部文件