编号:1486089412    状态:已回复
[类别]投诉
标题:社保询问告知不详细
提交时间:2017-02-03 到期时间:2017-02-24
刚从外地办转移,并没有提起告知以档案为原始资料,你应该先让我查档案,这样我爸爸就不会提前转移了,刚好一月份办理了转移,他在厦门1月29号就住院了,医保这边的也停保了,这边住院都是自己出钱,现在想请我宜昌医保报销的了吗
提问者:李**  
 
  市人社局
您好,您在咨询社保转移时并未提出转移后还有住院需要,我们也针对社保转移政策对您进行了解释,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
幼儿园,小学,初中学校划片区详细情
希望详细了解园林局招聘信息
前台接听电话人员态度极其恶劣,语气
社保询问告知不详细
市胜利一路和二路的拆迁详细情况?
咨询网购火车票的详细流程。
请问劳动局详细地址?
公用尾部文件