编号:1485853909    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:报到证能拿出来吗
提交时间:2017-01-31 到期时间:2017-02-09
毕业两年以内,把报到证交到劳动局了,现在能把他拿出来吗?要拿什么东西啊。当时交的时候好像也没给我什么东西。
提问者:周**  
 
  宜都市人社局
周奥你好: 你咨询的问题现回复如下: 大学生在宜都市公共就业服务中心报到时,我们需要教育部门开具的全国普通高等学校本专科毕业生就业通知书(装入档案),而报到证是由本人保管,不存放本中心。
 
回复时间:2017-02-04
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
个人档案里面的资料可以拿出来复印吗
报到证能拿出来吗
公用尾部文件