编号:1485578674    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:帮助解决交通问题
提交时间:2017-01-28 到期时间:2017-02-07
白沙小学附近到宜昌东站方向一直没有直达交通车,部分孩子由于老人接送上学不方便,请帮助考虑,谢谢!
提问者:王**  
 
  市交通运输局
信件编号为1485578674的网民您好! 关于您反映白沙小学交通问题,由于白沙小学地处八一路,距离最近的五一广场BRT站台仅需步行10分钟左右就能到达,可在该站台乘坐B9至火车东站。或在学校附近的伍家区政府站乘B313至十五中BRT站台,再换乘B9路至火车东站。这里需与您沟通的是:城市公交是有限的公共资源,其特点决定了一条线路不可能满足所有乘客的出行,一部分市民的出行是需换乘才能到达目的地,一些个性需求是由出租车来弥补的,这是公交车与出租车不特性决定的。对此,敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年2月6日
 
回复时间:2017-02-06
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件