编号:1485309656    状态:已回复
[类别]投诉
标题:的士乱收费
提交时间:2017-01-25 到期时间:2017-02-15
枝江的士居然从腊月二十八起步价就调到十块了?你们运管的就没有人管???
提问者:愤**  
 
  枝江市发改局
尊敬的网友,你好! 来信反映“枝江出租车春节涨价”问题收悉,现就相关情况回复如下: 我局高度重视春节期间客运市场价格,采取一系列措施遏制客运市场乱涨价问题。一是召开客运市场价格提醒告诫会。1月19日,组织全市客运经营主管部门及经营单位召开客运价格提醒告诫会,提前告诫各客运经营者要加强行业自律,诚信经营,自觉维护价格秩序,不得随意涨价,并现场发放《关于春节期间保持价格稳定严禁乱涨价的公告》及《规范节日期间市场价格行为提醒告诫函》。二是部门联动,加大执法力度。1月24日,我们会同市公交管理处及新闻媒体组成春运价格检查小组,深入城区各主干道开展出租车价格专项检查,重点检查是否趁机乱涨价、是否打表收费等行为。对检查中发现的6起不按要求打表收费、乱涨价的典型案例,我们责令其当场进行整改,清退乘客多收费。市交通主管部门责其停业整顿、培训学习2天,诚信考核记10分。新闻媒体对典型案例进行了公开曝光。 下一步,我们将继续加大对的士价格行为的监督检查力度,同时,会同交通行业主管部门抓好从业人员的培训和教育,督促其搞好行业自律,规范经营。 感谢您对客运价格的关注和监督! 枝江市发改局 2017年2月8日
 
回复时间:2017-02-08
 
  来件人对枝江市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
公用尾部文件