编号:1485157323    状态:已回复
[类别]投诉
标题:12路车车次少
提交时间:2017-01-23 到期时间:2017-02-13
12路车车次少,大概五十分钟一辆,每辆车人爆多,根本挤不上去。随着城市的不断发展,发展大道居住的人数不断增加,每次上下班根本无法上车,司机态度也不好,上不去直接关门。希望能增加车次。至少也要20分钟一辆吧。
提问者:d**  
 
  市交通运输局
信件编号为1485157323的网民您好! 12路早晚高峰时段正常间隔时间8分钟左右,但因受路堵影响最大的堵点东山隧道两头,每日逢高峰时段东山隧道经常是被堵的水泄不通,加之发展大道一线因城区多条道路改造致使该路段车流巨大,而成为新堵点。公交集团一直为此非常头痛,也想过很多办法,加强现场调度,但终因路堵始终是收效甚微。2017年公交集团已决定对12路进行改造,意在请求警方协助对发展大道进行准BRT模式运行,若能得到相关部门的大力支持,同时随着东山大道BRT全线的贯通,路堵将会得到很大程度的缓解,这样12路因受路堵影响将大为减少。届时,12路运行秩序也会得到好转。同时进一步加强对驾驶员的职业操守教育,提升服务质量,优质服务市民出行。敬请您理解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,她们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年1月25日
 
回复时间:2017-01-25
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

1

 
81路公交车能否增加车次?
B38路公交车车次安排不合理
B3公交车早高峰车次太少
91路车车次太少
12路车车次少
30路公汽车次太少(159****
90路增加车次满足市民乘车需求
12路公交车上班高峰期车次少车子小
火车东站公交车次
急火车票车次
这样的车次安排是否合理?
68路公交车需增加车次
希望能增加晚间8路车班次
建议增加100路公交高峰时段车次密
21路公交做得好
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件