编号:1485140190    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:昨晚诉求
提交时间:2017-01-23 到期时间:2017-01-31
移民户几十年不通公路,该如何生活生产???
提问者:刘**  
 
  市水利和湖泊局
您好!对您反映的咨询。现答复如下: 一、经调查:现已有“香--石”硬化路通达至长阳县渔峡口镇文化宫。 二、由于长阳的地理环境所限,目前家家户户通公路的难度较大,国家扶持的重点是村村通公路。家家户户通公路是山区人民的最大期望,尤其是为国家建设做出来牺牲和贡献的水库移民户的心情是完全理解的,但目前,移民部门不可能扶持到每个移民户都能够通公路。请您谅解!
 
回复时间:2017-01-31
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

 
疫情当前,市级主管部门对群众诉求不
针对来件编号为1499319577
昨晚诉求
一位宜昌高新区退休高工的诉求
未及时响应人民诉求
关于商物局处理三峡物流园违法罚款收
下岗工人诉求
关于解决宜昌均瑶商铺的问题
一个高中学生的诉求
公用尾部文件